воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Ученые нашли вероятного предка животных



Всё что мы раньше знали о начале существования всего живого на Земле, теперь стоит под вопросом. После того, как китайскими палеонтологами были показаны, окаменелости, больше похожие на шары. Но это однозначно были останки живых организмов, и их возраст исчисляется более, чем 570 миллионов лет! Учёные поместили свою статью в журнале Science, где они на 80% уверены, что найденные находки, являются представителями всего живого.

Учёные из Китая, совершили не возможное. С помощью рентгеновского спектроскопа, учёными была восстановлена внутренняя структура окаменелостей. Собранные компьютерные данные и проведённые анализы, дали точное утверждение, что находки являлись живыми организмами. Это точно не эмбрионы, как считалось многими учёными до сегодняшнего момента.

В своё подтверждение, исследователи представили 14 окаменелостей (всего их было обнаружено 450), в которых при глубоком изучении, обнаружились клетки в процессе деления. Далее, в статье, так же представлена попытка восстановления жизненного цикла древнего организма. После этой удавшейся попытки и анализа полученных данных, учёные обнаружили феноменальное сходство с некоторыми современными организмами.

Только одно до конца не ясно, как же погибли, предки всего живого. Этот вопрос не поднимается в статье. Но известно стало другое, развитие древнего организма. Его жизнь начиналась, в виде большой клетки. Далее, с развитием организма шло деление клеток внутри его. Как и в любой клетке, у "шаров" была защитная оболочка, как только она разрывалась, разделённые клетки начинали процесс деления и развития с самого начала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий