вторник, 31 января 2012 г.

Генетики нашли родину американских индейцев на Алтае



Генетиками было установлено абсолютно точно, насколько это возможно, что все индейцы, начали своё переселение в Америку с современного Алтая. В этих исследований принимали участие как российские учёные, так и американские. Новую статью учёных можно прочитать в журнале American Journal of Human Genetics.

Само исследование по учёным меркам, было достаточно лёгкое. Специалистам. требовалось сравнить ДНК представителей индейских племён, с уроженцами таких стран как Казахстан, Китай, Монголия и многих других регионов. В особенности и Алтая. По словам самих учёных, в процессе работы были использованы генетические маркеры, только по этому, исследование можно считать очень точным.

В ходе исследований, в гаплогруппе Q (она относится к Y-хромосомной ДНК) уникальную мутацию, из-за которой и была найдена связь между американскими индейцами и жителями Алтая. Что бы проверить свои результаты, так же было проведено сравнение гаплогрупп C и D митохондрильных ДНК, что тоже подтверждает родство жителей Алтая с первыми жителями Северной Америки. Примечательно то, что переселенцами в Америку, скорее всего, были южные обитатели Алтая.

Теперь можно сказать со стопроцентной точностью, что заселение Северной Америки началось около 20 тысяч лет назад. Что отличается от прошлой работы учёных, которые доказывали, что переселение началось только 30 тысяч лет назад.

2 комментария:

  1. Я Абрам Александр, бизнесмен, которому удалось возродить свой умирающий лесозаготовительный бизнес с помощью посланного Богом кредитора, известного как Бенджамин Ли, консультант по займам. Я проживаю в Екатеринбурге Екатеринбург. Что ж, вы пытаетесь начать бизнес, погасить свой долг, расширить существующий, вам нужны деньги для покупки материалов. Были ли у вас проблемы при попытке получить хорошую кредитную линию, я хочу, чтобы вы знали, что мистер Бенджамин проведет вас до конца. Это подходящее место для вас, чтобы решить все ваши финансовые проблемы, потому что я живое свидетельство, и я не могу просто держать это при себе, когда другие ищут способ получить финансовую поддержку ... Я хочу, чтобы вы все связались с этим посланным Богом кредитором используя детали, указанные в другом, чтобы стать участником этой прекрасной возможности. Электронная почта: 247officedept@gmail.com или WhatsApp / Text + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить