вторник, 24 января 2012 г.

На записях советских зондов с Венеры нашли объекты со "свойствами живых существ"



Советскими зондами в период с 1970 по 1980 годы, были засняты на поверхности Венеры, предположительно такие объекты, которые, возможно, обладают свойствами живых организмов. Такое заявление было сделано заведующим Института космических исследований РАН, Леонидом Ксанфомалити. Единственной поправкой в СМИ, является, что такое заявление было сделано в ходе не большой дискуссии.

Как указывает учёных, такие данные были получены из проанализированных записей, сделанных в прошлом веке аппаратами из серий "Венера". Так как в настоящее время, появилось много исследований о новейших экзопланет, которые имеют сравнительно не большую массу. На пример, такие планеты, по своим размерам и массе имеют равное соотношение с Марсом и Землёй. Новейшие исследования, были представлены как фильм, в котором сразу же указывалось на отдельные части таких планет и их различных особенностей рельефа.

Такие же "фильмы", были сняты и аппаратами "Венера". При более глубоком исследовании, учёные обнаружили объекты, которые похожи на существа живого происхождения. Такие данные при просмотре могут оказаться и правдой. Хотя, в настоящее время, ни чего подобного не когда не наблюдалось. Сами объекты, которые заинтересовали учёных, представляют из себя диск, который по ходу полёта аппарата менял свою форму. Не большой "лоскуток", размерами, примерно в полметра. И самое не обычное, объект, который напоминает земного скорпиона. О том, являются ли данные объекты - живыми, в научном мире, после опубликования данных "Венеры", разгораются не слыханные споры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий