пятница, 6 января 2012 г.

Хирурги вживили в тело человека коралл



В Барнауле, была проведена уникальная операция, которая спасла человека от инвалидности. Пациенту был вживлён самый настоящий коралл. Такая операция была проведена в Барнауле в первые, но на практике оказалось очень успешным мероприятием.

Вся история началась с того, что жителю Барнаула, Денису Мезенцеву, после того как он случайно подвернул ногу, врачи ставят диагноз-растяжение. На самом деле, у Дениса оказался перелом таранной кости. Пришлось срочно искать специалиста, который бы смог проделать сложную операцию и поставить Дениса на ноги. Сама таранная кость у пациента начала мертветь. И угроза остаться инвалидом на всю жизнь, начала превращаться в реальность.

Но Денису Мезенцеву повезло, специально для его случая, из Северной Кореи, был прислан белый морской коралл. Отметим, что белый коралл, уже использовался для операций, подобной этой. Но в Барнауле такая операция, ни когда не проводилась. За такую операцию взялся травматолог-ортопед высшей категории, к.м.н. Александр Чанцев. Вместе со своими коллегами, им удалось всего 3 часа, удалить "мёртвую" кость и вживить в тело пациента белый коралл.

По словам врачей, примерно через полгода, Денис сможет вернуться к полноценной жизни. А значит сможет продолжать работать, и как отмечает сам счастливый Денис,-"Надеюсь, что смогу даже бегать!" Низкий поклон, таким врачам, как Александр Чанцев. И скорейшего выздоровления, Денису Мезенцеву.

1 комментарий:

  1. немножко рановато,мне кажется, говорить об успехе- через 6 месяцов будет ОК

    ОтветитьУдалить