понедельник, 12 декабря 2011 г.

Опубликована дата падения станции "Фобос-Грунт"


Ни российским, ни европейским, и даже американским специалистам, не удаётся связаться с станцией "Фобос-Грунт". Более того, что он не принимает сигналы с Земли, по всей вероятности аппарат скоро упадёт. Как заявили специалисты NORAD (Командование воздушно-космической обороны Северной Америки), находящийся на околоземной орбите "Фобос-Грунт", должен упасть на Землю 9 января 2012 года.

По разным оценкам, аппарат будет пребывать в космосе с января по март 2012 года, но американцы не преклонны, они утверждают, что именно 9 января станция покинет орбиту и начнёт движение к Земле. Это уже будет по страшнее того, что происходит с "Фобос-Грунт" сейчас. Ещё 5 декабря 2011 года, учёные увидели, как от аппарата, начали "отваливаться" его фрагменты.

Российская автоматическая межпланетная станция "Фобос-Грунт", была запущена к спутнику Марса, Фобосу, ещё 9 ноября 2011 года. Отделившись от  ракеты-носителя "Зенит", станция сначала вышла на опорную орбиту, но продолжить свою миссию более не смогла. Специалисты Роскосмоса не смогли включить двигатели на станции, от чего он и остался на орбите. Предпринималась масса попыток связаться с "Фобос-Грунтом", но все попытки до сих пор, были безуспешны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий