воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Белоруссия создаст лучший в мире космический аппарат



Белорусскими учёными будет создан самый современный и лучший в мире космический аппарат. Такое заявление сделал президент Белоруссии, Александр Лукашенко.

"Мы добились того, к чему шли долгие годы, а именно, созданию собственного космического аппарата,-сказал президент Белоруссии.-Договорились, что это будет аппарат, который обойдёт в оснащении всех своих конкурентов. А значит, будет самым лучшим!" Отдельную благодарность получили от Лукашенко белорусские учёные, которые заняты сейчас производством аппарата.

Белорусское правительство утвердило своё решение в сотрудничестве с Россией. Обе страны будут помогать друг другу в развитии космических разработок, а в будущем, и отправки в космос космических аппаратов. совместного производства. Белорусские учёные сообщают, что их спутник "БелКА-2", будет запущен уже в первом квартале 2012 года. До этого, запуск белорусского спутника постоянно откладывался. Так же учёные отмечают, что их спутник полностью готов, и в данный момент проходит наземные испытания. Которые проходят с завидной регулярностью. Проверить все функции спутника не один раз, учёных заставила прошлая не удача, их последний спутник так и не смог выйти на орбиту.

Отметим, что производством космического аппарата "БелКА", занимается российское предприятие РКК "Энергия".

Комментариев нет:

Отправить комментарий