понедельник, 7 марта 2011 г.

Lockheed Martin открывает новую виртуальную лабораторию




Компания Lockheed Martin открывает лабораторию под названием CHIL (Объединенная Лаборатория для Погружения человека), которая займется созданием новых технологий и проведением виртуального моделирования. Располагаться эта лаборатория будет в штаб-квартире Lockheed Martin Space Systems в Литтлтоне.

CHIL объединяет в себе несколько технологий виртуальной реальности, позволяющих специалистам проверять и понимать процессы и продукты виртуально – до момента их реального создания.

Ожидается, что Lockheed Martin будет использовать CHIL для различных программ, включая американскую систему глобального позиционирования нового поколения (GPS III) и проектирование пилотируемого исследовательского корабля Орион, разрабатываемого NASA.

Отметим, что технологии, подобные CHIL, в настоящее время широко используются в киноиндустрии - создают различные виртуальные миры. С помощью отслеживания движений человека и технологий виртуальной реальности CHIL позволяет создавать уникальные условия «погружения» в виртуальную среду и возможность «на лету»изменять конструкцию аппарата, а также подбирать различные технологические процессы и проверять примененные решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий